{{ 'fb_in_app_browser_popup.desc' | translate }} {{ 'fb_in_app_browser_popup.copy_link' | translate }}
{{ 'in_app_browser_popup.desc' | translate }}
MC 611 為旗艦級參考前級擴大機,承襲品牌獲獎血統,以 0.0003% 超低失真、三級放大架構與共振抑制設計,呈現純淨透明、動態充沛且極具音樂性的頂級聲音表現。
‧ 0.0003% 超低失真,細節與純淨度全面提升
‧ 三級放大架構,音場寬闊、動態更從容
‧ 共振抑制結構,降低干擾還原真實音色
商品存貨不足,未能加入購物車
您所填寫的商品數量超過庫存
{{'products.quick_cart.out_of_number_hint'| translate}}
{{'product.preorder_limit.hint'| translate}}
每筆訂單限購 {{ product.max_order_quantity }} 件
現庫存只剩下 {{ quantityOfStock }} 件



| 型號 | 611 |
| 輸入端子 | 7 組輸入 (含2組balanced) |
| 輸出端子 | 2組balanced,4組RCA,1 組Bypass,1組Record Output |
| 頻率響應 | CD:DC – 600 kHz High Level:DC – 600 kHz |
| 最大輸出電平 | 1 Veff – 11 Veff |
| 輸出阻抗 | 100 Ω |
| 失真(Noise & Distortion) | < 0.0004 %(整體) |
| 輸入靈敏度 | — |
| 輸出電平(High Level) | High Level:11 Veff |
| 輸入阻抗 | CD:10 kΩ High Level:50 kΩ Processor:10 kΩ |
| 聲道分離度 | High Level:100 dB |
| 訊噪比(S/N) | CD:112 dB,1 V / 25 Ω |
| 訊噪比(Unweighted) | — |
| 訊噪比(A-Weighted) | — |
| 功率消耗 | 20 VA Max. |
| 工作電壓 | 230 或 115 Vac,50 / 60 Hz |
| 重量 | 14 kg(31 lbs) |
| 尺寸(W × H × D)mm | 450 × 142 × 410 |